VoyForums
[ Show ]
Support VoyForums
[ Shrink ]
VoyForums Announcement: Programming and providing support for this service has been a labor of love since 1997. We are one of the few services online who values our users' privacy, and have never sold your information. We have even fought hard to defend your privacy in legal cases; however, we've done it with almost no financial support -- paying out of pocket to continue providing the service. Due to the issues imposed on us by advertisers, we also stopped hosting most ads on the forums many years ago. We hope you appreciate our efforts.

Show your support by donating any amount. (Note: We are still technically a for-profit company, so your contribution is not tax-deductible.) PayPal Acct: Feedback:

Donate to VoyForums (PayPal):

Login ] [ Contact Forum Admin ] [ Main index ] [ Post a new message ] [ Search | Check update time | Archives: [1]2 ]


[ Next Thread | Previous Thread | Next Message | Previous Message ]

Date Posted: 01:48:29 10/23/08 Thu
Author: Руслан
Subject: Финансовый кризис как Эдипов выбор

В данном случае речь идет не о фрейдистской мифологеме, именуемой "Эдиповым комплексом", а о более фундаментальной проблеме, затронутой этиим греческим мифом. Человек и Судьба. Можно ли изменить ее, предприняв радикальные меры по изменению своего жизненного контекста, или именно эти меры и ведут к реализации предопределенного сценария.
Похоже, что сценарий Эдипова выбора может быть присущ и поведению целых стран.
Я уже писал здесь о нынешнем финансовом кризисе как о вероятном самостреле Уолл-стрита, призванном сорвать смертельно опасную для Jew-York'а Новую холодную войу с неизбежным подрывом военными разведками обеих стран атомных зарядов в своих столицах.
Возможно, что эта мера окажет прямо противоположное действие.
Я уже публиковал здесь панические комментарии с форума Суркова, отражающие объективную катастрофичность положения российской экономики, практически полностью интегрированной в американоцентричную мировую экономику.
Становится ясно, что все важнейшие российские технологические цепочки функционируют как элементы глобальных, с разрывом которых российское "народное" хозяйство будет практически парализовано.
Прибавим к этому продоволственную зависимость РФ.
И учтем, что для общества, каким бы инертным оно ни казалось, виновник тоже очвиден - Путин и его "элита". Эта вина тем более вопиюща, что Россия имеет в наличии практически все виды сырья и достаточную научно-технологическую базу, чтобы ни о каком кризисе можно было даже не думать.
Но кретинизм, неуемное хищничество и деструктивная суть криминально-компрадорского и агентурно-сионистского отребья исключили позитивный сценарий на корню.
Что остается в сухом остатке.
Кризис, спровоцированный Уолл-стритом, стал той бездной, которая внезапно заглянула в глаза путинской "элите", показав ей ее неумолимо приближающееся будущее.
В этой ситуации у нее остается, пожалуй, один единственный шанс - таки договориться с американской элитой о вступлени в Холодную войну.
Кризс показал, что крах Америки и Доллара это крах всей новорусской элиты.
Ей просто ничего не остается, кроме как подставить плечо, какими бы издержками и рисками это не угрожало в будущем.
Путинизм не имеет в активе ничего кроме запасов долларов.
Ни благородства силы, ни государственной мудрости, ни социальной креативности, ни политической воли, ни научного гения, ни геостратегической мудрости, ни конспирологической прозорливости,
ничего из того, что создает подлинное лидерство.
Только обесценивающиеся деньги своего смертельного врага.
В такой ситуации нынешняя элита будет вынуждена подавить в себе все возможные сдержки и опасения, сомнения и страхи и вступить, пусть и против своего инстинкта, в роковую конфронтацию.
Теперь у тандема РУМО-ГРУ появляются железные аргументы для всей элитной массовки в России - очевидность последствий краха доллара.
Но если Россия вступит в конфронтацию во главе с Владимиром Путиным и Игорем Сечиным, то за успех этого мероприятия можно дать не больше, чем за успех выигрыша в лохотрон.
Потому что играют они за тех, за кого играл еще дедушка Владимира Путина, инфернальный повар последних дней Ленина Спиридон.

[ Next Thread | Previous Thread | Next Message | Previous Message ]


Replies:



[ Contact Forum Admin ]


Forum timezone: GMT-8
VF Version: 3.00b, ConfDB:
Before posting please read our privacy policy.
VoyForums(tm) is a Free Service from Voyager Info-Systems.
Copyright © 1998-2019 Voyager Info-Systems. All Rights Reserved.