VoyForums
[ Show ]
Support VoyForums
[ Shrink ]
VoyForums Announcement: Programming and providing support for this service has been a labor of love since 1997. We are one of the few services online who values our users' privacy, and have never sold your information. We have even fought hard to defend your privacy in legal cases; however, we've done it with almost no financial support -- paying out of pocket to continue providing the service. Due to the issues imposed on us by advertisers, we also stopped hosting most ads on the forums many years ago. We hope you appreciate our efforts.

Show your support by donating any amount. (Note: We are still technically a for-profit company, so your contribution is not tax-deductible.) PayPal Acct: Feedback:

Donate to VoyForums (PayPal):

Login ] [ Contact Forum Admin ] [ Main index ] [ Post a new message ] [ Search | Check update time | Archives: [1]2 ]


[ Next Thread | Previous Thread | Next Message | Previous Message ]

Date Posted: 02:59:18 12/23/08 Tue
Author: Руслан
Subject: Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

В одном из своих недавних выступлений Вы затронули тему школы и детства, призвали укрепить статус учителей и создать систему «поиска талантливых детей и их последующего сопровождения».
Вот именно это последнее замечание и привлекло мое внимание, тем более, что и к школе я имею определенное отношение: я, хотя и совсем недолго, но довольно успешно работал учителем в одной из сочинских средних школ.
Я не знаю, что именно Вы имели в виду, говоря о «сопровождении», не сомневаюсь, что только самое лучшее – заботу, помощь и создание максимально благоприятных условий реализации таланта, но, как это часто бывает в жизни, реальность может оказаться и иной, более того, в данном случае таковой и оказывается.
Все дело в том, что такая система в нашей стране уже создана, причем очень давно, отлажена и достаточно эффективно - по меркам своих творцов – работает.
Один из числа таких «детей», давно уже вышедший из школьного возраста, но все еще «ведомый» и пишет Вам это письмо.
«Свобода лучше, чем несвобода». Очень ярко сказано. И надеюсь, что искренне. Во всяком случае я за свою свободу заплатил долгими годами мытарства, практически весь второй срок предыдущего президентсва и первый год Вашего.
И все потому, что не смог и не смогу принять главный лозунг (никогда, разумеется, не высказывавшийся открыто) Вашего предшественника: «Жизнь ничто, пиар – все». К чему это привело мы сейчас все видим – к триумфу пиара на руинах жизни, что так ярко продемонстрировала последняя пресс-конференция г-на Путина. Совершенно прав был публицист Н.Гульбинский, говоря: «Пиар подменяет политику, пиар подменяет гражданское общество, скоро он подменит жизнь. Мы умрем, но нам будет казаться, что мы продолжаем жить – придумают и такие PR-технологии».
Итогом этой подмены, причем подмены имеющей явные антисоциальные цели, станет массовое распространение настроений, выраженных в стихах Юрия Нестеренко (очень рекомендую): http://yun.complife.ru/verses/mustdie.txt
Просто это настроение овладело мной гораздо раньше.
Оно поддерживало меня когда месяц назад отключили электричество в моей квартире.
Оно поддерживало меня, когда один из «контактеров» кричал мне в телефонную трубку: «Отправьте Путину телеграмму с поддержкой его политики и Вам немедленно включат свет».
Оно поддерживало меня и тогда, когда я, обратившись за работой в ту же школу, где уже вел несколько классов два года назад и получил самые лестные оценки моего труда, сперва получил приглашение, а на следующий день - предложение перезвонить «в начале следующего года». Якобы на учительском месте, которое мне предлагали еще работает .... студентка!
Как хорошо знаком мне этот почерк «ведущих» меня спецслужб!
Все эти годы мои поиски работы развивались именно по такому сценарию (мое устройство на работу учителем в школу 2 года назад – то ли их прокол, то ли эксперимент).
В итоге на сегодняшний день я не имею ни стажа (он слишком мал), ни срока пребывания без работы (а он слишком велик), которые позволили бы мне претендовать даже на нынешнее крохотное пособие по безраьотицы.
Это естественно. Ведь это не входит в планы моих «провожатых».
Дмитрий Анатольевич!
Вы находитесь во главе российского государства уже достатточно длительное время. Вы приобрели солидный имидж и политический вес. Вы уже многое можете.
Поэтому я решил обратиться к Вам с просьбой о помощи.
Мне больше не к кому обратиться.
Снимите блокаду с моих попыток получить работу.
И примите мои искренние пожелания успехов в управлении страной в нынешних сложнейших обстоятельствах.
От всей души желаю Вам личного и политического счастья.

Руслан Александрович Сабуров
23 декабря 2008 г.

Сочи, ул.Возрождения, д. 12, кв. 3
Тел. (8622) 97-62-35
ruslaw@narod.ru
http://mondialism.narod.ru


Отправлено 23.12.2008 13:53 через страницу http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml

Ваше обращение в адрес Президента России принято и будет рассмотрено Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" №59-ФЗ от 2 мая 2006 г.
Обобщенные сведения об обращениях к главе государства регулярно публикуются на этом сайте, в разделе «Что пишут Президенту».
О порядке приема и рассмотрения обращений в адрес Президента России, направленных в электронном виде.

[ Next Thread | Previous Thread | Next Message | Previous Message ]


Replies:



[ Contact Forum Admin ]


Forum timezone: GMT-8
VF Version: 3.00b, ConfDB:
Before posting please read our privacy policy.
VoyForums(tm) is a Free Service from Voyager Info-Systems.
Copyright © 1998-2019 Voyager Info-Systems. All Rights Reserved.