VoyForums
[ Show ]
Support VoyForums
[ Shrink ]
VoyForums Announcement: Programming and providing support for this service has been a labor of love since 1997. We are one of the few services online who values our users' privacy, and have never sold your information. We have even fought hard to defend your privacy in legal cases; however, we've done it with almost no financial support -- paying out of pocket to continue providing the service. Due to the issues imposed on us by advertisers, we also stopped hosting most ads on the forums many years ago. We hope you appreciate our efforts.

Show your support by donating any amount. (Note: We are still technically a for-profit company, so your contribution is not tax-deductible.) PayPal Acct: Feedback:

Donate to VoyForums (PayPal):

Login ] [ Contact Forum Admin ] [ Main index ] [ Post a new message ] [ Search | Check update time | Archives: 1[2] ]


[ Next Thread | Previous Thread | Next Message | Previous Message ]

Date Posted: 10:29:02 09/18/07 Tue
Author: Аналитик
Subject: Информация к размышлению


ВАШИНГТОН, 18 сен - РИА Новости, Аркадий Орлов. Директор национальной разведки США Майкл Макконнел представил во вторник в конгресс США доклад, в котором включил "агрессивную", по его словам, работу внешней разведки России в список основных угроз национальной безопасности США.

"Внешние разведки Китая и России являются одними из наиболее агрессивных в сборе данных о чувствительных и защищенных системах, объектах и проектах по развитию в США и их усилия приближаются к уровню "холодной войны", - говорится в 18-страничном докладе Макконелла, переданном им в юридический комитет палаты представителей американского конгресса.

Представитель СВР заявил РИА Новости, что спецслужба не комментирует эти заявления.

Доклад представлен на проходящих сейчас слушаниях, на которых конгрессмены рассматривают вопрос о продлении сроков действия принятого в августе закона, разрешающего администрации Буша продолжать перехват за рубежом каналов связей подозреваемых в терроризме или шпионаже лиц без санкции американского суда.

REGNUM
"Мы готовы к войне? - Да, готовы!": Турецкий фактор в Крыму
"Миф о геноциде: Репрессии Советских властей в Эстонии"
"Роснефть" ищет деньги на выплату долгаТакой перехват осуществляется американским спецслужбами в рамках существующего в США "Закона о наблюдении за иностранной разведкой" и в своем докладе Макконнелл упомянул деятельность зарубежных разведок, включая китайскую и российскую, в большом списке угроз, из-за которых, по его словам, американским спецслужбам необходимо разрешение на перехваты каналов связи за рубежом.

"Угрозы, с которыми мы сталкиваемся, являются реальными и они серьезны", - подчеркивается в докладе главы национальной разведки США.

По его словам, в ближайшие три года США будут продолжать сталкиваться с угрозой терроризма и сейчас "главная угроза исходит от исламских террористических групп и ячеек, особенно "Аль-Каиды", по-прежнему намеренных нанести удар по нашей стране".

К числу угроз для национальной безопасности США Макконнел отнес также распространение ОМУ.

"Спонсированные государствами программы по ОМУ и риск попадания ОМУ в руки транснациональным террористическим сетям является исключительно опасной угрозой, с которой мы сталкиваемся", - говорится в докладе директора национальной разведки США.

В справке, распространенной во вторник в Вашингтоне пресс-службой Белого дома в связи со слушаниями в конгрессе по закону о перехвате, администрация Джорджа Буша подчеркнула важность того, чтобы срок действия принятого в августе временного разрешительного закона был продлен и чтобы закон стал постоянным.

"Требование о том, чтобы профессионалы разведки подавали заявку и ожидали получения судебного ордера, прежде чем собирать важные разведданные по находящимся за рубежам целям, может помешать быстрому сбору развединформации, необходимой для выявления и предупреждения об угрозах для нашей страны", - предупреждает пресс-служба Белого дома.

В среду Буш посетит расположенную под Вашингтоном в штате Мэриленд штаб-квартиру сверхсекретного Агентства национальной безопасности (АНБ) США, которое, являясь главной "электронной спецслужбой" страны, отвечает за сбор разведывательной информации и все виды электронного перехвата за рубежом.

Запланированное выступление Буша перед личным составом и сотрудниками АНБ также будет посвящено важности продления сроков действия закона о перехвате каналов связи за рубежом без судебного ордера и о необходимости такой работы американских спецслужб для успешной борьбы с терроризмом.

[ Next Thread | Previous Thread | Next Message | Previous Message ]


Replies:



[ Contact Forum Admin ]


Forum timezone: GMT-8
VF Version: 3.00b, ConfDB:
Before posting please read our privacy policy.
VoyForums(tm) is a Free Service from Voyager Info-Systems.
Copyright © 1998-2019 Voyager Info-Systems. All Rights Reserved.