VoyForums
[ Show ]
Support VoyForums
[ Shrink ]
VoyForums Announcement: Programming and providing support for this service has been a labor of love since 1997. We are one of the few services online who values our users' privacy, and have never sold your information. We have even fought hard to defend your privacy in legal cases; however, we've done it with almost no financial support -- paying out of pocket to continue providing the service. Due to the issues imposed on us by advertisers, we also stopped hosting most ads on the forums many years ago. We hope you appreciate our efforts.

Show your support by donating any amount. (Note: We are still technically a for-profit company, so your contribution is not tax-deductible.) PayPal Acct: Feedback:

Donate to VoyForums (PayPal):

Login ] [ Main index ] [ Post a new message ] [ Search | Check update time ]
Subject: Её звали Никита или Пета?


Author:
Шелезяка
[ Next Thread | Previous Thread | Next Message | Previous Message ]
Date Posted: 15:29:03 06/25/05 Sat

Её звали Никита или Пета?

Пета славно посапывала в подушку после убойной вечеринки по случаю окончания съемок последнего пятого сезона. Наконец-то это произошло, можно заняться другими проектами, сыграть вконец тупую блондинку за которой охотятся плохие дядьки, ну или тому подобный стандартный сюжет. Все когда-нибудь заканчивается, закончился и этот сериал – на радость актерам и на горе поклонников. Конечно, Пета приобрела полезные навыки обращения с оружием, могла при случае вырубить наиболее навязчивого молодого человека, да и вообще общая физическая подготовка. Зря что ли она все трюки сама выполняла?
Всё это проносилось в её голове сквозь дрему и приносило полное удовлетворение. Хотя… Пета медленно поднялась. Хотя… Да чего уж там!
- Черт возьми!!! Я не хочу выходить из этой роли! Мне нравиться моя героиня! Мне нравиться Рой, т.е. Майкл, конечно же! Мне нравиться такая жизнь!
Эта внезапная вспышка любви к сериалу, с которым она так долго хотела расстаться напугала её. Пета встала с постели и прошлась по комнате. В голове роились воспоминания. Вот они снимают первый сезон. Она ещё плохо представляет себе кто такая Никита. Она не знает как её играть, какое сделать выражение лица. Но все это до съемок. «Мотор», - и все происходит само собой. Как будто она когда то уже проходила это.
Вот они впервые встретились с Роем. Но она оценивает его не как Роя, а как Майкла. И не как Пета, а как Никита. Кто бы знал, как тяжело ей далась серия «Любовь». Она действительно стала Никитой – от Петы там была только оболочка, бренное тело. А в серии «Война», когда сидя в клетке Майкл признавался в любви Никите? Ведь она несмотря на то, что знала сценарий, верила, что он говорит искренне, а после испытала настоящую боль от того, что все это была игра.
Похоже, она, даже возвращаясь домой, не выходила из роли. Пета поняла это только сейчас. Она вела себя так, как будто за неё наблюдают камеры первого отдела. Она выглядывала в окно, проверяя, не следят ли за ней. Она даже накупила кучу разнообразных очков и развесила у себя в комнате.
- Кто же я? Никита или Пета?
Её собственная, реальная жизнь показалась вдруг бессмысленной и жалкой. Ей скучно жить без смертельных заданий, без стрельбы, погонь и, страшно подумать, загадочного взгляда Майкла-Роя. Слыша телефонный звонок, она ждала, что в глубине трубки раздастся такое желанное: «Жозефина».
- Я не хочу, чтобы сериал заканчивался. Я хочу жить дальше! Несмотря на то, что все считают меня погибшей – Я ХОЧУ ЖИТЬ! Я не хочу быть Петой, я хочу быть Никитой.
Слезы покатились по её лицу. Теперь она понимала миллионных фанатов этого сериала. Она так же любила Никиту, Майкла, Шефа, Мэдлин, Биркоффа, Вальтера. Всех вместе и каждого в отдельности, с их недостатками и достоинствами, несмотря ни на что.
Телефонный звонок неожиданно раздался в темноте комнаты. Она так и не зажгла свет. Кто мог звонить ей ночью? Быстро утерев слёзы Пета взяла трубку.
- Жозефина?
- Кто это?
- Неважно.
- Глупая шутка. Я вызову охрану!
- Бесполезно. Они временно устранены.
- Что вам надо?
- За тобой заедут через 5 минут.
- Но…
В трубке раздались гудки. Пета медленно опустилась на пол. Трубка, которую она все ещё держала в руке, продолжала пищать, не позволяя забыть о странном звонке. Внутрь медленно вползал страх. Позвонить в полицию? Проверить, что с охраной? Устроить истерику? Решение пришло внезапно.
- Успокойся. Возьми себя в руки. Ты – Никита. Как бы она поступила?
В дверь постучали. Пета (или уже Никита?) навесила цепочку и приоткрыла дверь. Два человека в черном. Все стандартно, как в кино.
- Вы готовы?
Голос был абсолютно без эмоций. Ровный и спокойный, но в нем слышалась жесткость. Именно такого эффекта добивались от Роя на съемках. Пета распахнула дверь.
- Да.
Сейчас она поняла, что что-то происходит. То, о чем она плакала сегодня, то, по чему она уже успела соскучиться.
- Тогда поехали.
Она знала, что будет дальше. Черная машина, на вопросы не отвечают, дорогу не видно и абсолютная тишина. Ну, конечно! Этого и следовало ожидать. Белое, как будто стерильное помещение. Как знакомо! Она повернулась, чтобы задать вопрос своим провожатым, на дверь уже захлопнулась. И тут Никита (Пета?) увидела то, чего никак не ожидала. В другом конце комнаты находились…. Юджин, Альберта, Рой, Мэтью и Дон.
Они сидели молча и просто смотрели на неё.
- Кто-нибудь знает, что происходит? – прозвучал вопрос Петы в полной тишине.
- Мы сами ничего не знаем, - ответил Рой (Майкл?). - Нас привозили по очереди и никому ничего не объясняли.
- У меня такое чувство, что мы попали в свой собственный сериал, - с усмешкой сказал Дон.
Альберта и Юджин просто переглянулись, совсем как в фильме. Казалось все знали свои роли и просто снималась очередная серия.
Дверь бесшумно отворилась и вошел человек. Он молчал и оценивающе оглядывал всю команду.
- Ну? – не выдержала Пета (Никита?).
Человек усмехнулся и представился:
- Меня зовут Энтони Крейл. Я возглавляю один из отделов антитеррористической службы Соединенных Штатов. Не буду говорить почему здесь именно вы. Я сам не знаю. Таков приказ и вы доставлены сюда. Вам предстоит курс обучения, хотя что-то вы безусловно уже знаете. После этого вам предстоит работать на наш отдел. Отказы принимаются, но они будут иметь негативные последствия. Вы уже работали вместе и, я надеюсь, будете слаженной командой. Кодовые имена: Пол, Мэдлен, Никита, Майкл, Биркофф, Вальтер. Они вам знакомы и проблем надеюсь не будет. Другой жизни нет. Ваше второе Я, которое совсем недавно было первым, умрет этой ночью. Теперь вы одни из нас. Романтические связи с продолжением разрешены. Но без глупостей.
Он лукаво посмотрел на Пету (Никиту?) и тут же его лицо вновь приняло каменное выражение. Рой (Майкл?) смутился и отодвинулся подальше.
- Вопросы есть? Нет. Спасибо за внимание.
- Ну что ж, мы снова в седле. Признаться, я скучал, - сказал Пол (Юджин?) после того как Крейл вышел. Мэтью (Биркофф?) и Дон (Вальтер?) уже что-то горячо обсуждали. На лице Альберты (Мэдлин?) появилась знакомая улыбка. Рой (Майкл?) изобразил с видимым удовольствием свой фирменный «пустой взгляд». Всё как обычно.
Никита улыбнулась: она БУДЕТ ЖИТЬ!

[ Next Thread | Previous Thread | Next Message | Previous Message ]


Post a message:
This forum requires an account to post.
[ Create Account ]
[ Login ]

Forum timezone: GMT+3
VF Version: 3.00b, ConfDB:
Before posting please read our privacy policy.
VoyForums(tm) is a Free Service from Voyager Info-Systems.
Copyright © 1998-2019 Voyager Info-Systems. All Rights Reserved.